1 стадия
Начинаем игру с самого начала фильма(пропуская момент детсва Наруто,до его поступления в Академию)Далее совершается скачок во вторую стадию сюжета..когда этот скачок произойдет-решат админы)

2 стадия.
Это было жаркое и знойное утро когда постовые у выхода в Коноху заметили двух людей.Вначале их лица показались удивленными а затем расплылись в улыбке.
-Сколько времени прошло!Наконец-то вы вернулись!,-разразились они в радостных возгласах.
Наруто и Дзирайя после долгих тренировок все таки наконец прибыли в Коноху.Наруто был очень рад.Он так долго мечтал встретиться с друзьями.Едва они вошли в город как он забрался на столб и начал осматривать окрестности.Внезапно внизу показалась девушка с розовыми волосами
.
-Наруто?,-вопросительно спросила она...
Так и началось воссоединение Сакуры и Наруто...
После этого они вдвоем прошли старый экзамен с бубенчиками у Какаши после чего они втроем стали единой и  равной командой.
В это время в Стране песка произошел страшный день.Гаара был похищен членами Акацуки (Сасори и Дейдара).Канкуро пытался гнаться за похитителями но сильно пострадал в Битве с Сасори.Все Слишком утяжелилось.
Гаара похищен.Канкуро находится в больнице в смертельном состоянии.А Наруто какаши и Темари бегут в Суну дабы наконец узнать в подробностях что же там случилось и если будет надо отправится на поиски Гаары.....